среда, 20 февраля 2013 г.

Вы хотите инвестировать деньги?



Каждый из нас задумывается над этим вопросом. Мешает принять решение недостаток знаний и информации. Эта статья для тех кто задается вопросом куда выгодно вложить деньги в интернете. Идеальное инвестирование — это пассивный доход, когда вложил деньги,  и не имея специальных знаний, и навыков через пару месяцев получаешь доход.  В оффлайне таких мало, в интернете вариантов гораздо больше. Я хочу перечислить те способы инвестирования в интернете о     которых мы чаще всего слышим.





 - ПИФы (Паевые Инвестиционные Фонды) — это фонды управляемые частными компаниями. Они собирают деньги с частных инвесторов и вкладывают в общий депозит. Доходность 5-20% годовых.                                                            

- Доверительное управление на фондовом рынке. Трейдеры следят за новостями, ажиотажем, рыночным спросом-предложением на акции различных предприятий. На росте или падении стоимости этих активов они и зарабатывают. Успешные трейдеры получают высокий доход  30-70% годовых.                                                                                                                          

- Банковские счета.  Этот способ инвестиций изжил себя, т.к. имеет низкую доходность 5-10% годовых, которая может покрыть только инфляцию.                                                                                                                                                         

- Хайпы — высокодоходные инвестиционные фонды. Обычно бывают трех видов: быстрые, среднесрочные, долгосрочные. Быстрые — это лотерея, живут недолго, месяц-два, но доходность высокая от 50% в месяц. Среднесрочные полгода-год, доходность до 50% в месяц. Долгосрочные имеют срок более года и доходность до 20% в месяц. Владельцы хайпов заявляют, что вкладывают средства в высокодоходный бизнес, отсюда и высокие дивиденды.  Хайпы — это обычные пирамиды, когда дивиденды выплачиваются из новых привлеченных денег, а когда заемщиков становится мало — фонд закрывается. Инвестировать деньги в такие фонды очень рискованно!                                                                                                                                                                  

- Доверительное управление на Форексе.  Большинство новичков пытаясь торговать на этом рынке сливают свои деньги. Но есть профессиональные трейдеры, которые успешно торгуют. Они открывают ПАММ счета и принимают инвестиции. На этот счет вкладываются деньги как инвесторов так и самого управляющего, соответственно трейдер не заинтересован в убытках. Трейдер торгует на этом счете зарабатывая и себе и инвесторам.  Доходность 50-120% годовых.                                                                                                                                                                                                  

- Сайтостроение. Есть вебмастера, которые грамотно создают и монетизируют сайты.  Тут желательно иметь опыт в сайтостроении, чтобы оценить риски стартапов, так же внимательно смотрим на опыт вебмастеров. Доходность 30-60% в год.

- Доверительное управление на спортивные ставки. Очень похоже на ПАММ счета в Форексе. Существуют биржы спортивных ставок, управляющие создают ПАММ счета, принимают инвестиции, делают ставки на спортивные игры, прибыль делится. Здесь так же есть третья сторона, которая контролирует прозрачность взаиморасчетов между управляющим и инвестором. Доходность высокая, но и риски такие же.


- Акции

Акцией называют ценную бумагу, которая подтверждает долю ее владельца в капитале компании, и дает право на участие в его прибылях. На эту тему написаны десятки многостраничных томов. Здесь я не буду долго объяснять как работают акции. Если сравнивать с другими финансовыми инструментами, то вложение капитала в акции является более прибыльным в долгосрочной перспективе, но в тоже время и очень рискованным. Здесь нужно постоянно держать руку на пульсе, отслеживать ситуацию на рынках, так, чтобы не допустить потери капитала на сильном падении финансовых рынках, которые происходят во время всевозможных кризисов.

- Хедж-фонды. Это обычно частное инвестиционное партнерство, инвестирующее, главным образом, в публично торгуемые бумаги или производные финансовые инструменты,  Хедж фонд может получать доход как в периоды роста фондового рынка, так и в периода его падения.

И еще множество других интересных тем форекс, облигации, страхование, золото и драгоценные металлы, недвижимость. Каждый из рассмотренных выше финансовых инструментов, обладает определенной степенью риска (надежности). 

В зависимости от этого, меняется диапазон возможной прибыли. Чем рискованнее финансовый инструмент, тем большую доходность он может принести. Впрочем, как и убыток тоже.

У каждого из этих финансовых инструментов есть свои преимущества и недостатки. И при различных жизненных обстоятельствах, стоит подбирать оптимальные способы инвестирования.

Я, остановил свой выбор на нескольких проектах. На данном блоге я буду делиться своим опытом об инвестировании в интернете. Если вас заинтересовал данный вид инвестиций обращайтесь всегда готов помочь.


Буду признателен, если Вы поделитесь с друзьями этой статьей: 





Работай, жить за тебя будут другие!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий