понедельник, 25 февраля 2013 г.

О развитии личности



Я решил затронуть довольно интересную для дискуссии тему - Развитие личности -  часть общего развития человека. Развитие личности – это высшая цель жизни любого человека для того, что бы жить более осознано, проявлять мужество, и решить те проблемы Вашей жизни с которыми Вы раньше не могли справиться. Мнений может быть много и разносторонних.

пятница, 22 февраля 2013 г.

Экстрим


Чтобы стать инвестором, необязательно иметь крупный стартовый капитал для вложения огромных сумм, поэтому им может стать любой человек.
Для этого нужно иметь время, дисциплинированность, регулярно пополнять свои вложения, а также необходимые знания и навыки, тогда с помощью инвестирования можно достигнуть финансовой свободы и создать более достойную жизнь в будущем. Любое инвестирование дает множество плюсов, но риски инвестирования все же бывают.

среда, 20 февраля 2013 г.

Вы хотите инвестировать деньги?



Каждый из нас задумывается над этим вопросом. Мешает принять решение недостаток знаний и информации. Эта статья для тех кто задается вопросом куда выгодно вложить деньги в интернете. Идеальное инвестирование — это пассивный доход, когда вложил деньги,  и не имея специальных знаний, и навыков через пару месяцев получаешь доход.  В оффлайне таких мало, в интернете вариантов гораздо больше. Я хочу перечислить те способы инвестирования в интернете о     которых мы чаще всего слышим.

вторник, 19 февраля 2013 г.

Что такое инвестирование.



Инвестирование — рискованное вложение капитала с целью получения дохода.  И сразу же возникает вопрос «зачем инвестировать» если это рискованно?
Я надеюсь  вам это важно знать, и что вы можете полезного из этого всего извлечь. В этой статье постараюсь донести,  представить  понятный взгляд на сущность и прикладное значение инвестирования.   Инвестиционный бизнес - это не игра в рулетку, где можно быстро сорвать большой куш или потерять все в один момент, это долгосрочный марафон со своей стратегией. Вы делаете задел на годы вперед и ваше отношение будет определять и результат.

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Что такое хеджирование


статья взята с сайта http://berg.com.ua/basic/hedging/ автор Денис Берг
Хеджирование защищает от риска неожиданных ценовых колебаний, снижая прибыль.
Хеджирование (англ. hedging) — меры, нацеленные на страхование рисков на финансовых рынках. Если попросту, то хеджирование — это договоренность купить или продать что-либо (товар, валюту, ЦБ) по определенной цене в будущем, с целью минимизации риска непредвиденного колебания рыночной цены на этот объект хеджирования в будущем. Т.е., зная, по какой цене произойдет сделка в будущем, оба субъекта страхуют себя от неожиданных колебаний цены. Финансисты, которые страхуют или страхуются от риска, называются хеджерами.